Вторник, 20.11.2018, 22:53

МОБУ СОШ с.Карагаево

РЕБЯТА!

· Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода! Не выходите на лед во время весеннего паводка.

· Не катайтесь на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах, не прыгайте с одной льдины на другую.

· Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

· Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

· Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды.

· Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам.
Не подвергайте свою жизнь опасности!
Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.

ШКОЛЬНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

· выходить в весенний период на отдаленные водоемы;

· переправляться через реку в период ледохода;

· подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;

· собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

· приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них.

родителям об обеспечении безопасности детей во время весеннего половодья

Уважаемые родители!

В связи с наступлением весеннего половодья необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.

Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде.

Весенний лёд беспечности не прощает!

Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают. Между тем во время весеннего паводка они должны выполняться каждым человеком. Общеизвестно, что под воз действием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.

Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас, уважаемые родители.

Будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы.

Плакат Кадетские корпусыУчастие в ЕГЭ 2017 г.- /uchastie_v_egeh_2017_g..pdf

Вниманию учащихся профессиональных училищ, колледжей, техникумов

Учащиеся учреждений среднего профессионального образования (училища, колледжи, техникумы), поступившие после 9 класса и желающие сдавать в 2015 году Единый государственный экзамен для поступления  в высшие учебные заведения, должны обратиться в любую школу, имеющую государственную аккредитацию программ среднего (полного) общего образования, с заявлением о приеме на обучение в 11 класс в форме самообразования до 13 ноября 2014 г.

В случае успешной сдачи ЕГЭ в 2015 году вы получите аттестат о среднем общем образовании.

справки по тел. (34740)2-11-48, 2-14-34

Федеральные законы, Законы Республики Башкортостан

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 17.12.2009, с изм. от 21.07.2011)) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
 Закон Республики Башкортостан от 29.10.1992 N ВС-13/32 (ред. от 03.05.2011)  "Об образовании"